В Мосгорсуд прислали письмо с угрозами из-за ареста Кокорина и Мамаева

18/12/2018 - 19:17 (по МСК)

В Мосгорсуд прислали электронное письмо с угрозами в адрес судьи, которая рассматривала апелляцию на продление ареста футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе суда. 

Автор письма пригрозил, что если спортсменов не отпустят из СИЗО, он на этой неделе устроит митинг. «А судья пусть ходит с охраной, потому что ему вообще не жить. Ждите изменений в своей жизни», — говорится в письме.

Письмо передали в полицию для проверки. В пресс-службе суда уточнили, что сейчас решается вопрос о предоставлении судье государственной защиты. 

Мосгорсуд 18 декабря признал законным решение Тверского суда, который продлил срок ареста футболистам до 8 февраля 2019 года. Мамаева, Кокорина, его брата Кирилла и Александра Протасовицкого обвиняют в нападении на водителя Виталия Соловчука и сотрудника Минпромторга Дениса Пака утром 8 октября в Москве. Им предъявили обвинения в хулиганстве и нанесении побоев.

Оба инцидента произошли 8 октября. Фигурантам дела предъявлены обвинения по статьям о хулиганстве и побоях. Адвокаты просили отпустить их из-под ареста.

 

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24