В монографии Собянина нашли «некорректные заимствования»

04/06/2015 - 18:07 (по МСК)

Эксперты проекта «Диссернет» обнаружили в монографии мэра Москвы Сергея Собянина «некорректные заимствования». В своей работе градоначальник, утверждают в «Диссернете», использовал заимствования из пяти источников. Подробная таблица была опубликована на сайте проекта в четверг, 4 июня.

Эксперты «Диссернета» анализировали монографию Собянина под названием «Субъект Российской Федерации в экономическом и социальном развитии  государства: Компетенция органов власти и методы ее реализации». Работа объемом в 352 страницы была опубликована  в 2007 году.

В отчете говорится, что в монографии были использованы «некорректные заимствования» из пяти источников. Указываются работы авторов Бабича А.М и Павловой Л.Н. («Государственные и муниципальные финансы. Учебник для вузов»), а также Черткова А.И. («Разграничение полномочий по предметам совместного ведения между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации»). Заимствования были обнаружены и из некоторых официальных документов.

«Данная монография должна была стать основой для докторской диссертации Собянина "Субъект Российской Федерации в экономическом и социальном развитии государства (компетенция органов власти и методы ее реализации)", защита которой была намечена на 23 мая 2007 г., но по таинственным причинам не состоялась», — уточняется на сайте проекта.

РБК напоминает, что в 2013 году журналист Сергей Пархоменко обвинил Сергея Собянина в плагиате. В своем ЖЖ он писал, что и докторская диссертация, и монография мэра Москвы являются плагиатом.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52