СМИ: наезд на людей в Мюнстере совершил немец с психическими отклонениями

07/04/2018 - 20:24 (по МСК)

Мужчина, въехавший на машине в толпу людей в Мюнстере, оказался немцем с психическими отклонениями, сообщает Suddeutsche Zeitung.

По информации газеты, предполагаемого преступника зовут Йенс Р., он родился в 1969 году. Сотрудники полиции проводят обыск в его доме. Издание отмечает, что признаков того, что это был теракт, на данный момент нет.

Rheinische Post пишет со ссылкой на источники, что у подозреваемого были суицидальные намерения еще до инцидента.

В Мюнстере 7 апреля автомобиль въехал в толпу людей у ресторана Kiepenkerl. В полиции сообщили, что в результате три человека погибли и еще около 20 пострадали. Westfälische Nachrichten со ссылкой на пожарную службу сообщала о 50 пострадавших. Водитель автомобиля покончил с собой.

Rheinische Post писал, что у водителя автомобиля могли быть двое сообщников. В пресс-службе полиции заявили, что не ведут поиск других подозреваемых.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09