В Мюнхене нашли тело предполагаемого стрелка

23/07/2016 - 03:47 (по МСК)

Полиция обнаружила тело самоубийцы, который, вероятно, устроил стрельбу в Мюнхене. Об этом заявила местная полиция в своем твиттере.

Фото: Reuters

В полиции отметили, что мужчина, скорее всего, действовал в одиночку.

По последним данным, количество погибших в результате стрельбы увеличилось до десяти человек. В это число входит и предполагаемый преступник. Три человека, которых видели убегающими с места происшествия, не имеют отношения к убийствам.

Вечером в пятницу появились сообщения о стрельбе в Мюнхене — в твиттере выложили ролик, на котором видно, как около ресторана «Макдоналдс» мужчина достает пистолет и открывает огонь по прохожим. Позже появилась информация о стрельбе в расположенном рядом с кафе торговом центре.

В администрации канцлера Германии Ангелы Меркель заявили, что пока непонятно, была ли стрельба терактом или нападением «одиночки». В полиции отмечали, что в нападении нет признаков «исламистского террора». 

При этом сообщалось, что один из нападавших кричал «чертовы иностранцы». Также появилось видео, на котором мужчина кричит на крыше парковки «ваши чертовы турки», после чего раздаются выстрелы. На другом видео предполагаемый преступник кричит: «Да, я немец, и меня все достало». 

Reuters отмечает, что в пятницу прошло пять лет с тех пор, как Андерс Брейвик, «герой крайне правых боевиков в Европе и Америке», убил 77 человек в Норвегии. 

Продолжение: Стрельбу в Мюнхене устроил 18-летний выходец из Ирана

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38