В Минздрав Якутии пришли с обысками

04/04/2019 - 09:35 (по МСК)

В министерство здравоохранения Якутии и в квартиру одного из заместителей главы ведомства пришли с обысками, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В региональном Минздраве это подтвердили.

Источник агентства утверждает, что обыски проводят в рамках дела о превышении должностных полномочий. Издание SakhaNews пишет, что следственные действия проводятся дома и в рабочем кабинете заместителя Минздрава Якутии Людмилы Вербицкой.

В марте МВД Якутии завело уголовное дело о мошенничестве. По версии следствия, главы фармацевтических компаний создали картель и участвовали в заключении госконтрактов на поставку лекарств. Сумму ущерба оценили в три миллиарда рублей. Источник ТАСС утверждает, что обыски в Минздраве Якутии с этим делом не связаны.

По делу о картельном сговоре обыски проводились в шести медицинских учреждениях, связанных с ведомством, в трех компаниях и у пяти человек.

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47