В Минске женщины снова встали в цепь в поддержку задержанных протестующих

13/08/2020 - 09:24 (по МСК)

В Минске утром 13 августа снова проходят акции солидарности с задержанными в ходе протестов против результатов президентских выборов. Об этом сообщает Tut.by.

Фото: Tut.by

Как передает издания, с раннего утра девушки с цветами выстраиваются в «цепи солидарности» у метро на Каменной горке, на проспекте Дзержинского и на проспекте Независимости у кинотеатра «Октябрь».

В «цепь солидарности» выстроились также медики 1-ой городской больницы.

12 августа около 200 женщин в белой одежде выстроились в цепь возле Комаровского рынка в Минске, держа в руках белые и красные розы. Таким образом они решили поддержать тех, кто пострадал во время протестов. После этого аналогичные акции прошли во многих городах Беларуси. 

 С 9 августа в Беларуси проходят акции протеста против результатов президентских выборов. Они сопровождаются массовыми задержаниями и столкновениями с силовиками. Милиция и ОМОН применяют против протестующих слезоточивый газ, светошумовые гранаты, водометы. За три дня были задержаны около шести тысяч человек. 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00