В Минске пропал поэт Дмитрий Строцев. Его нашли в списках задержанных в изоляторе на Окрестина

22/10/2020 - 13:37 (по МСК)

Пропавший 21 октября поэт Дмитрий Строцев был найден в списке задержанных людей центра изоляции правонарушителей на Окрестина в Минске. Об этом сообщила его дочь Александра на своей странице в фейсбуке.

Ранее она писала, что отец перестал выходить на связь с середины дня 21 октября и просила связаться с ней тех, кто мог что-то знать о его местонахождении.

О пропаже поэта сообщала и белорусская НКО «ПЕН-Центр» со ссылкой на супругу поэта. Она рассказала, что попрощалась с Дмитрием в 11 утра недалеко от дома, после чего он перестал выходить на связь. «Все телефоны молчат в сети нет», — писала Анна Строцева.

UPD З'явілася інфармацыя, што Дзмітрыя знайшлі ў спісах затрыманых на Акрэсціна. Сёння зранку знік паэт і сябра...

Опубликовано Беларускі ПЭН / PEN Belarus Среда, 21 октября 2020 г.

Поэт активно участвовал в акциях протеста, которые проходят в Беларуси после президентских выборов.

Фото на превью: фейсбук Дмитрия Строцева

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27