В Минске на время митинга Светланы Тихановской назначили празднование Дня железнодорожных войск. Она не отказалась от акции

05/08/2020 - 19:59 (по МСК)

6 августа власти Минска планируют провести праздничное мероприятие ко Дню железнодорожных войск в парке Дружбы, говорится в ответе городской администрации, который опубликовал активист Алексей Киреев. Там же в это же время назначен митинг кандидата в президенты Светланы Тихановской.

Фото: WikiCommons

Пресс-секретарь Тихановской Анна Красулина сказала Дождю, что в штабе не получали документа от городских властей. Накануне представитель Тихановской Ольга Ковалькова говорила, что штаб планирует провести акцию, так как не получал официального ответа от администрации.

Во время избирательной кампании кандидат в президенты должен уведомить Мингорисполком о дате, времени и месте проведения митинга на разрешенных городом площадках. Тихановская в день регистрации ее кандидатом 14 июля уведомила городские власти, что 6 и 8 августа, с 8:00 до 22:00, будет проводить в парке Дружбы народов агитационные митинги.

Светлана Тихановская — зарегистрированный кандидат от оппозиции на президентских выборах в Беларуси, которые состоятся 9 августа. Штабы незарегистрированных кандидатов Виктора Бабарико и Валерия Цепкало поддержали ее. В случае победы Тихановская обещает освободить политзаключенных и провести честные выборы, на которые допустят всех кандидатов. 30 июля на акцию в поддержку Тихановской в Минске пришли по меньшей мере 60 тысяч человек.

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52