В Минпромторге спрогнозировали падение авторынка на четверть

15/04/2015 - 10:54 (по МСК)

Министерство промышленности и торговли РФ прогнозирует снижение российского авторынка в целом на 24%, до 1,98 миллиона машин. Об этом заявил глава департамента транспортного   и специального машиностроения ведомства Александр Морозов в среду, 15 апреля, сообщает «Интерфакс». 

 

Ранее в апреле Минпромторг запустил программу льготного кредитования. Это было сделано для стимулирования российского автомобильного рынка.

В ведомстве заявляли, что из федерального бюджета для возмещения выпадающих доходов по кредитам, выданным банками физлицам на приобретение автомобилей, будет потрачено 1,5 млрд рублей.

По условиям программы, кредиты должны быть выданы в рублях с 1 апреля по 31 декабря 2015 года включительно. При этом стоимость приобретаемого автомобиля должна быть не выше 1 млн рублей, а его полная масса — не больше 3,5 тонн. Еще одним важным условием является год производства автомобиля — 2015.

Ранее об уходе с российского рынка объявили Opel. Chevrolet решила изменить бизнес-модель в России и сконцентрироваться на продаже автомобилей премиум-класса. О сокращении поставок в Россию или приостановке производства сообщали и другие компании. 

 

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00