В Минобороны России рассказали о результатах украинской инспекции в Ростовской области

12/02/2015 - 16:50 (по МСК)

Группа специалистов из Украины завершила инспекцию российских войск в Ростовской области, рассказал начальник управления Минобороны России по контролю за выполнением договоров Сергей Рыжков. Об этом в четверг, 12 февраля, сообщает «Интерфакс-АВН».

«Двенадцатого февраля украинская группа специалистов завершила инспекцию в Ростовской области. По ее итогам представители Украины отметили, что не наблюдали военной деятельности Вооруженных сил Российской Федерации в выбранном для инспекции районе, а также указали на точное соблюдение положений Венского документа (Венский документ 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности — Дождь) российскими сопровождающими лицами», — сказал Рыжков.

По словам представителя российского военного ведомства, такие проверки проводят для определения масштабов осуществляемой и попадающей под уведомление военной деятельности или для подтверждения ее отсутствия в пределах проверяемого района.

Ранее, 10 февраля, в министерстве обороны России сообщили, что в соответствии с Венским документом с 9 по 12 февраля представители Вооруженных сил Украины проведут инспекцию в Ростовской области.

Район, в котором проходила проверка, был выбран украинской стороной. Его площадь составляет около 15 тысяч квадратных километров.

Также сообщалось, что командования воинских частей, которые находятся в проверяемом районе, проведут брифинги для украинских военных специалистов.

В прошлый раз представители Вооруженных сил Украины проводили такую проверку в марте 2014 года в Белгородской и Курской областях России. В результате никаких нарушений военной деятельности Вооруженных сил России зафиксировано не было.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45