В Минобороны рассказали о проблемах с российскими крылатыми ракетами в Сирии

19/12/2015 - 13:56 (по МСК)

При использовании крылатых ракет в Сирии российская авиация столкнулась с проблемами, рассказал в эфире «Эха Москвы» заместитель командующего дальней авиацией Анатолий Коновалов, передает «Интерфакс» в субботу, 19 декабря.

«Есть проблемы с авиационной техникой, в частности, по применению крылатых ракет воздушного базирования. Сейчас мы над этим активно работаем. И я полагаю, что в ближайшее время мы это устраним», — сказал он.

Среди сложностей, с которыми столкнулись экипажи бомбардировщиков, Коновалов назвал «жесткие метеоусловия».

Также он рассказал, что дальняя авиация России совершила в Сирии 145 боевых вылетов с применением крылатых ракет старых и новых модификаций.

«Выбросили более 1500 бомб, применили около 20 крылатых ракет», — прокомментировал Коновалов операцию против террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России).

Россия проводит операцию в Сирии против боевиков «Исламского государства» с 30 сентября, после обращения президента Владимира Путина к Совету Федерации с просьбой использовать вооруженные силы за пределами страны.

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24