В Минобороны рассказали о пилоте разбившегося Ту-154

25/12/2016 - 16:46 (по МСК)

Потерпевший крушение в Черном море самолет Минобороны Ту-154 управлялся опытным пилотом Романом Волковым. Об этом рассказал представитель ведомства Игорь Конашенков, сообщает РИА Новости. 

WikiCommons

Волков был летчиком первого класса, его общий налет составлял около трех тысяч часов, рассказал представитель Минобороны.

Общий налет самолета, потерпевшего крушение, составлял около семи тысяч часов. Самолет был выпущен в 1983 году. Последний раз он ремонтировался в декабре 2014 года. В сентябре 2014 года самолет прошел плановое обслуживание.  

Самолет Минобороны России Ту-154 потерпел крушение в Черном море рано утром 25 декабря. На борту находились 92 человека, среди них — участники ансамбля песни и пляски имени Александрова, сотрудники «Первого канала», телеканалов «Звезда» и НТВ. Также на борту самолета была директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка. Они летели в Сирию, чтобы поздравить российскую авиагруппу с Новым годом. 

Рассматриваются две версии крушения: техническая неисправность и ошибка пилотов. Источник в силовых структурах сообщил «Интерфаксу» , что версия о теракте «практически исключена». Однако источник «Фонтанки» утверждает, что эту версию отрабатывает ФСБ. 

Неисправность, ошибка пилота или теракт? Эксперты о версиях катастрофы Ту-154

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09