В Минфине назвали причину конфликта со стрельбой с участием чиновника ведомства

29/10/2018 - 16:03 (по МСК)

Замглавы департамента Минфина Павел Ефимов, об участии которого в конфликте со стрельбой сообщали СМИ, поссорился с соседями из-за парковки у дома. Об этом представитель министерства сообщил «Ведомостям».

Ранее СМИ сообщили, что Ефимова подозревают в том, что 22 октября он стрелял из травматического пистолета в мужчину на Измайловском шоссе и что 28 октября чиновника задержали и отпустили под подписку о невыезде.

Ефимова не задерживали, он не находится под какими-либо ограничениями, заявил представитель Минфина. По его словам, у чиновника возник «бытовой конфликт» с соседями по дому, в котором он снимает квартиру. Претензии соседей были связаны с тем, что беременная жена Ефимова «паркуется на местах, предназначенных, по мнению постоянно проживающих жителей дома, только для их автомобилей». На женщину напали трое нетрезвых граждан, мужу пришлось ее защищать, он применил травматическое оружие для самооброны. Один раз он выстрелил в воздух, еще один раз в руку одного из нападавших, заявил представитель министерства.

В драке Ефимову сломали нос и нанесли множественные ушибы. По словам представителя Минфина, он подал в полицию заявление об умышленном причинении вреда его здоровью.

Второй участник конфликта госпитализирован с огнестрельными ранами груди и предплечья. По данным агентства «Москва», это начальник транспортного отдела ООО «Спецлитмаш». МК сообщал, что участники конфликта живут в одном доме. В отношении Ефимова возбудили уголовное дело о хулиганстве и после задержания он дал признательные наказания.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38