В МИД Великобритании анонсировали расширение санкций против России из-за ситуации в Украине

30/01/2022 - 13:03 (по МСК)

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила, что Лондон на следующей неделе расширит санкции против России из-за эскалации ситуации на границе с Украиной. Об этом она сказала в интервью Sky News.

Трасс сказала, что сейчас у британского правительства есть возможность вводить ограничения только против тех, кто «напрямую вовлечен» в деятельность по дестабилизации в Украине. Она отметила, что Лондон планирует сделать так, чтобы любая компания, представляющая интересы Кремля, могла попасть под санкции.

Глава британского МИД добавила, что у «путинских олигархов» и российских компаний, которые служат опорой для российского государства, не получится спрятаться. Трасс также не исключила конфискацию собственности российских олигархов. 

Основной целью новых ограничений Трасс назвала остановку Владимира Путина от возможного начала военных действий. 

Ранее Борис Джонсон анонсировал удвоение размещенных в Восточной Европе сил Великобритании. Об этом он заявил в преддверии переговоров с Владимиром Путиным и визита в Москву глав МИД и Минобороны страны. 

Накануне Bloomberg сообщил, что США и Евросоюз почти согласовали санкции на случай вторжения России в Украину, ограничения затронут в том числе финансовый сектор, отдельные сферы экономики, а также близких к Кремлю людей и компании.

Фото на превью: Лиз Трасс / Twitter

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52