В метеобюро рассказали о погоде в новогоднюю ночь в Москве

30/12/2020 - 11:48 (по МСК)

В ночь с 31 декабря на 1 января в Москве будет слякоть и мокрый снег, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова, передает РИА Новости.

Температура воздуха составит от -1 до +1 — это выше климатической нормы примерно на семь градусов. В Подмосковье температура составит от -3 до +2 градусов.

2 января погода будет такой же — местами мокрый снег, ночью -2 градуса, днем от -1 до +1, в области от -3 до +2.

«Понижение температуры, мы ожидаем, будет после 4 числа, практически до конца каникул температура будет понижаться, будет небольшой морозец. После пятого числа преобладающая температура -6..-11, дневная температура -3..-8, и в отдельные дни снежок. Погода теплая, после 1-2 числа она будет комфортная, потому что с неба не будет лететь ни мокрый снег, ни дождь», — сообщила Позднякова.

В мэрии Москвы ранее сообщали, что в новогоднюю ночь жителям города можно будет гулять — из-за пандемии другие массовые развлечения будут недоступны.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24