В «Металлинвестбанке» уточнили объем украденных денег

05/03/2016 - 20:31 (по МСК)

Неизвестные вывели со счетов «Металлинвестбанка» 200 миллионов рублей. Об этом в субботу, 5 марта, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

В заявлении отмечается, что данная сумма составляет менее 1% активов банка, а также меньше прибыли, полученной банком с начала 2016 года.

29 февраля хакеры попытались вывести со счетов банка около 667 миллионов рублей, рассказали в банке. Средства списывались с корреспондентского счета кредитного учреждения и переводились на счета частных лиц в других банках.

В результате большая часть из того, что было похищено, находится сейчас на заблокированных счетах в банках, получивших переводы на счета физических лиц. Еще часть средств удалось вернуть.

«В результате инцидента никто из клиентов банка не пострадал», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что неизвестные вывели более 677 миллионов рублей со счетов «Металлинвестбанка».

«Предположительно, неизвестные смогли взломать систему удаленного доступа к банковской системе, с помощью которой затем произвели операции по переводу средств на несколько подконтрольных счетов, оформленных на физические лица, откуда начисления можно обналичить», — рассказал источник РИА Новости.

По данным рейтинга портала «Банки.ру», «Металлинвестбанк» занимает 89 место по величине активов.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38