В мэрию Ростова-на-Дону пришли с обысками, задержана пресс-секретарь

19/12/2019 - 16:22 (по МСК)

В мэрию Ростова-на-Дону пришли с обысками и задержали пресс-секретаря администрации города Марию Давыдову. Об этом сообщают «МБХ медиа» и Donnews.ru со ссылкой на источник. Об этом также сообщил источник 161.ru.

По данным источников, обыски связаны с конкурсом на информационное освещение деятельности мэрии в 2018 году. Тогда тендер на 22,9 миллиона рублей выиграл малоизвестный сайт «Деловое сообщество», сейчас этого СМИ не существует.

При этом другой участник конкурса — компания «Тихий Дон» — предлагал выполнить работу за меньшую суму (21,5 миллиона рублей). Критерием победы назвали «деловую репутацию», отмечает издание.

Добавлено. Источник «РИА Новости» сообщает, что Давыдова задержана по подозрению в превышении полномочий.

Ранее управление Федеральной антимонопольной службы Ростовской области выявило картельный сговор между мэрией Ростова и «Деловым сообществом». По данным ФАС, «должностные лица» администрации города «разработали схему проведения торгов, направленную на предоставление однозначной победы» компании  «Деловое сообщество». 

В августе администрацию Ростова признали виновной по двум пунктам закона о защите конкуренции — создании преимуществ одному из участников торгов и нарушении порядка определения победителя.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29