В мэрии Москвы не подтвердили согласование «Русского марша»

27/10/2015 - 14:49 (по МСК)

В московской мэрии не подтвердили согласование акции «Русский марш» 4 ноября, рассказал Дождю во вторник, 27 октября, первый заместитель главы столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Василий Олейник.

«Что касается Русского марша, у нас (в мэрии — Дождь) не было на него уведомления», — рассказал он.

По его словам, от Демушкина поступало уведомление о проведении «Русского марша», также он подавал и на празднование Дня народного единства. «Но оно не соглаcовано по той причине, что он привлекался в течение года трижды к административной ответственности по статьям, которые имеют ограничения в соответствии с 54 федеральным законом ("О собраниях, митингах демонстрациях, шествиях и пикетированиях" — Дождь)», — добавил Олейник, ответив, что из-за закона Демушкин не может быть организатором. 

Заявки на проведение «Русского марша» поступали также и от других организаторов; московская мэрия предложила им место проведения, но они пока не ответили. 

27 октября Демушкин рассказал Slon Magazine, что московские власти удовлетворили проведение «Русского марша» 4 ноября. Он говорил, что акция пройдет на улице Перерва и у памятника Солдату Отечества в Люблине. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29