В «Мегафоне» сменился генеральный директор

11/10/2018 - 11:14 (по МСК)

«Мегафон» объявил об уходе гендиректора Сергея Солдатенкова. Его место займет исполнительный директор компании Геворк Вермишян.

Кандидатуру Вермишяна вынесли на рассмотрение общего собрания акционеров, которое пройдет 13 ноября. Предложение о его назначении выдвинул совет директоров «Мегафона».

Солдатенков решил покинуть компанию до завершения своего контракта, который заканчивался в начале 2019 года. В интервью РБК в середине августа Солдатенков анонсировал свой уход из компании, отмечая, что собирается в сентябре-октябре обсудить с акционерами вопрос о преемнике. Это решение он назвал «правильным и ответственным подходом с точки зрения развития бизнеса».

Солдатенков занимал пост гендиректора «Мегафона» с 2003 по 2012 годы, после чего его сменил Иван Таврин — партнер контролирующего акционера «Мегафона» Алишера Усманова. В апреле 2016 года Солдатенков вернулся на пост гендиректора оператора.

Геворк Вермишян стал исполнительным директором «Мегафона» в октябре 2017 года. Он, в частности, занялся операционной деятельностью, контролем исполнения стратегии компании, организацией работы коллегиальных органов управления. До работы исполнительным директором Вермишян занимал позицию финансового директора.

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47