В МЧС сообщили о 35 пропавших во время пожара в кемеровском ТЦ

25/03/2018 - 20:09 (по МСК)

В Кемерове, где загорелся местный торговый центр «Зимняя вишня», родственники не могут найти 35 человек. Об этом сообщил заместитель начальника ГУ МЧС по региону Евгений Дедюхин, передает «Интерфакс».

Он отметил, что на данный момент их считают без вести пропавшими. Дедюхин добавил, что в левом крыле здания, где находились кинотеатры, локализовать пожар пока не удается.

В Следственном комитете заявили, что проверяют информацию о 35 пропавших. Следователи устанавливают причины пожара. Они допросили 25 человек из числа очевидцев и потерпевших, в том числе арендаторов и собственников торговых точек.

Корреспондент агентства «Интерфакс-Сибирь» передает, что у горящего торгового центра собрались родственники погибших, пострадавших и пропавших без вести. Они требуют, чтобы на место происшествия прибыл мэра города. Они также требуют объяснений почему в ТЦ во время пожара не сработала сигнализация.

Вице-губернатор Владимир Чернов сообщил, что, по предварительной версии, пожар начался в детской батутной комнате, куда ребенок принес зажигалку. Воспламенение началось с поролона в батутном бассейне.

По предварительны данным, в результате пожара погибли пять человек — три женщины, мужчина и один ребенок. Еще 32 человека обратились за медицинской помощью. Глава МЧС России Владимир Пучков заявил о введении режима чрезвычайно ситуации в Кемеровской области из-за пожара. По его словам, существуют риски взрывов и другие опасности.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29