В машину спикера совета депутатов Красноярска бросили фейерверк. Подозреваемого задержали

19/02/2021 - 15:25 (по МСК)

В Красноярске неизвестный бросил зажженный фейерверк в машину председателя городского совета депутатов Наталии Фирюлиной на парковке у здания горадминистрации, сообщило УМВД по краю.

Мужчина, чье имя не раскрывается, бросил фейерверк, как только служебная машина Фирюлиной остановилась у входа в здание, но промахнулся и попал в бордюр. Председатель рассказала, что находилась на заднем сиденье и собиралась выходить, когда услышала грохот.

Никто не пострадал. На месте происшествия работали сотрудники полиции и ФСБ.

 

Вечером того же дня официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила РИА Новости, что подозреваемый задержан. Его мотивы пока не известны. Ему может грозить до семи лет лишения свободы за хулиганство (статья 213 УК).

Другие новости
«Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38