В Мариуполе избрали «народного мэра»

01/06/2014 - 22:51 (по МСК)

Участники митинга у здания горсовета Мариуполя единогласно выбрали «народным мэром» бывшего руководителя коммунального предприятия «Альянс-ГиС» Александра Фоменко, сообщает в воскресенье, 1 июня, 0629.com.ua

Выступая перед собравшимися, Фоменко пообещал заняться «консолидацией движения в ДНР (самопровозглашенной "Донецкой народной республике" — "Дождь"), а также не допустить «разрушения жизнедеятельности города» и провести выборы мэра. При этом, как отмечает издание, во время митинга одна из выступавших, бывшая подчиненная Фоменко, «упрекнула его в нечестности».

По оценке сайта, в митинге участвовали несколько сотен человек. Избранный ими «народный мэр» будет исполнять обязанности городского головы до выборов, которые пройдут в сентябре.

На должность «народного мэра» также претендовал глава городского отделения Коммунистической партии Украины, депутат городского совета Григорий Печерышный.

29 мая мэр Мариуполя Юрий Хотлубей, отставки которого требовали собравшиемя, был госпитализирован из-за ухудшения состояния здоровья. Его обязанности исполняет первый заместитль Геннадий Митрофанов.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31