В Malaysia Airlines рассказали о техническом банкротстве

01/06/2015 - 12:21 (по МСК)

Генеральный директор компании Malaysia Airlines Кристоф Мюллер рассказал, что компания «технически обанкротилась», уволены будут более 6000 сотрудников, сообщает в понедельник, 1 июня, Reuters.

Мюллер, впервые появившийся на публике за месяц, отметил, что снижение показателей авиакомпании началось еще до трагических событий 2014 года, когда компания потеряла два лайнера.

«Технически — мы банкроты», — сказал он.

Генеральный директор компании также анонсировал планы по реструктурировании компании, в которые входит увольнение 6000 работников и сокращение штата до 14 тысяч человек.

8 марта 2014 года самолет авиакомпании, летевший из Куала-Лумпура в Пекин, потерял связь с диспетчерами: предположительно, он упал в воды южной части Индийского океана. На борту лайнера находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа — все они считаются погибшими.

17 июля 2014 года, рейс Malaysia Airlines, направлявшийся из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение неподалеку от Донецка, где происходили боевые действия между украинскими военнослужащими и сепаратистами из самопровозглашенных «народных» республик. Ответственность за крушение «Боинга» украинские военные и «народные республики» возложили друг на друга. На борту самолета находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа, все они погибли.

Также по теме
    Другие новости
    Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34