В Македонии умер британец с подозрением на лихорадку Эбола

09/10/2014 - 23:55 (по МСК)

В Македонии умер подданный Великобритании, предположительно заразившийся лихорадкой Эбола. Об этом в четверг, 9 октября, сообщает Reuters.

По данным агентства, симптомы лихорадки нашли у второго подданного Великобритании, который останавливался в том же отеле города Скопье, что и скончавшийся. Из-за этого изолировали весь персонал отеля и бригаду скорой помощи, которая привезла их в больницу. Сам отель оцепили.

Как сообщает телеканал Sky News, информацию о смерти британца в Скопье подтвердили в министерстве иностранных дел Македонии. Сейчас проводится экспертиза на выявление у него лихорадки Эбола.

В ведомстве рассказали, что британец прибыл в Скопье 2 октября, а 9 октября был госпитализирован. Представитель комиссии по инфекционным заболеваниям Йованка Костовская отметила, что мужчина страдал от лихорадки, рвоты и внутренних кровотечений, и состояние его здоровья ухудшалось очень быстро. Она подчеркнула, что все это является симптомами лихорадки Эбола., и сейчас в Германию отправили образцы для экспертизы, которая может это подтвердить.

Ранее 9 октября стало известно, что в лондонских аэропортах Хитроу и Гатвик, а также в терминалах экспрессов Eurostar в ближайшее время введут обязательную проверку прибывающих в Великобританию на заражение лихорадкой Эбола.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05