В махачкалинской школе, где ученик зарезал одноклассника, избили оператора местного телеканала

11/10/2021 - 14:14 (по МСК)

В школе №51 в Махачкале, где 11 октября 15-летний школьник ножом убил одноклассника, избили оператора РГВК «Дагестан» Гаджи Магомедова. Об этом сотрудники канала сообщили радио «Говорит Москва». 

Магомедова доставили в больницу, после этого он не выходил на связь с редакцией. Заявление в полицию он пока не писал. 

«В себя придет, наверное, уже решит — писать заявление или нет. Пока он с нами на связь не вышел. Вероятнее всего, напали школьники», — сказали представители РГВК «Дагестан». 

Ранее в школе №51 в Махачкале 15-летний ученик ударил одноклассника ножом, после чего тот умер в больнице. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил «дать жесткую правовую оценку» действиям ответственных за обеспечение безопасности в школе. 

В пресс-службе МВД рассказали, что девятиклассник заявил, принес нож в школу непреднамеренно, он был в его кармане во время конфликта, и он ударил им своего одноклассника в состоянии аффекта. До этого у них конфликтов не было, сказал школьник.

 

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47