В Магнитогорске уволили детского тренера по кикбоксингу из-за фотографий 20-летней давности

27/09/2019 - 17:01 (по МСК)

Руководство спортивного центра в Магнитогорске уволило детского тренера по кикбоксингу Екатерину Конопенко из-за эротической фотосессии, в которой она участвовала 20 лет назад. Об этом сообщают «КП-Челябинск» и 74.ru со ссылкой на слова самой Конопенко.  

В начале 2000-х годов Конопенко приняла участие в концептуальной эротической фотосессии в рамках проекта «Эксперимент» по оформлению поэтического альбома. Женщина рассказала, что на момент фотосессии ей было 20 лет и она не работала педагогом в спортивной школе.

Снимки были опубликованы в группе в соцсети, их также показали в сюжетах местных телеканалов. По словам Конопенко, о проекте «знал весь город» и он не вызывал никакой критики.

Как отмечает 74.ru, о снимках снова заговорили в 2018 году после личного конфликта Конопенко с директором центра «Максимум» Еленой Севилькаевой. «Директор организовала собрание и на экране перед всеми сотрудниками показала мои фотографии, пытаясь добиться общественного порицания в духе 37-го года. Кроме того, мне известно, что администрация школы неоднократно демонстрировали мои фото педагогам, сопровождая это вульгарными оценками», — рассказала Конопенко «Комсомольской правде».

По словам женщины, в течение года администрация центра оказывала на нее давление. Ей отказывались подписывать заявки на выезды детей на соревнования, а позже перестали пускать их в зал для проведения занятий.

Начать проверку попросила уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова. По результатам прокуратура потребовала уволить Конопенко, 5 сентября ей объявили о расторжении договора. 

В прокуратуре Челябинской области заявили 74.ru, что Конопенко уволили в связи с совершением «аморального поступка».  

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27