В Магнитогорске умер пенсионер, возле дома которого поставили «долговой камень». Полиция начала проверку

27/08/2021 - 17:52 (по МСК)

Полиция Магнитогорска начала проверку сообщений о смерти пенсионера, перед домом которого поставили красный бетонный блок, напоминающий о долгах за ЖКХ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Магнитогорска. На камне были надпись «Мои доходы не позволяют платить за камуналку» (орфография сохранена ― прим. Дождь).

Фото: Чёрное&Белое Магнитогорск / «ВКонтакте»

25 августа в местной группе во «ВКонтакте» сообщили, что обслуживающая компания поселка Звездный поставила «агитационный блок» возле дома пенсионера, который якобы отказывался оплачивать «навязанные» компанией услуги.

«После получения такой „красной метки“ пенсионер очень разволновался, переживал и не понимал, на каком основании с него требуют деньги», ― говорится в сообщении. По данным группы, дочь мужчины погасила задолженности, но пенсионер умер от «моральных переживаний».

В администрации Орджоникидзевского района Магнитогорска сообщили, что поселок Звездный обслуживает ООО «Домоуправ-М». В компании заявили, что блоки с информацией о долгах устанавливают без привязки к дому должника.

«Обслуживающая компания преследовала цель информировать жителей поселка об имеющейся задолженности перед УК и о необходимости оплачивать данные услуги», ― сказала глава администрации района Анна Степанова. Она пообещала проверить законность действий сотрудников управляющей компании.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38