В Магадане завели дело из-за изменения надписи «Город золотой» на «Город отстой»

26/06/2019 - 12:06 (по МСК)

В Магадане завели уголовное дело о вандализме против двух жителей поселка Сокол, изменивших надпись на въезде в аэропорт с «Город золотой» на «Город отстой». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя местной прокуратуры.

Надпись изменили в апреле. Ее авторы объяснили свой поступок тем, что таким образом выразили свое отношение к Магадану. 

Скриншот сюжета телеканала «Колыма-плюс»

«При этом люди не учитывали того, что над плакатом работали сотрудники мэрии, что он, возможно, нравился другим людям», — отметили местной прокуратуре. 

По этой статье двум фигурантам — мужчине и женщине — грозит до трех лет лишения свободы. 

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52