В Львовской области активисты заблокировали скамейками вход в областное ГАИ

07/07/2014 - 11:38 (по МСК)

В Львовской области около десяти активистов заблокировали парковыми скамейками вход в здание УГАИ, таким образом выражая протест против назначения Степана Харабары начальником управления. Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, протестующие отказываются уходить или пропускать нового начальника на его рабочее место.

«Степан Харабара несколько раз давал слово офицера, что не будет претендовать на данную должность, он также не принимал участие в конкурсе на замещение поста начальника ГАИ, который был объявлен несколько недель тому назад. Мы считаем, что человек с такой позицией не может занимать эту должность», — пояснил активист Андрей Рожнятовский.

По словам активиста, назначение Харабары прошло кулуарно, «очевидно, с подачи кого-то из руководства МВД, и такая политика министерства не устраивает общественность Львовской области, поскольку противоречит принципам открытости».

Между тем, начальник ГУ МВД в Львовской области Дмитрий Загария отметил, что при назначении Харабары были соблюдены все формальности, поэтому повода не представлять нового начальника у него нет.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09