В Луганской области бензовоз подорвался на фугасе

03/05/2015 - 12:31 (по МСК)

В Луганской области Украины бензовоз подорвался на фугасе. Украинский военный, управлявший машиной, госпитализирован с тяжелыми травмами. Об этом в воскресенье, 3 мая, сообщается на официальном сайте главы Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадия Москаля.

Инцидент произошел в пятницу, 1 мая. По данным пресс-службы Москаля, на трассе «Попасная — Артемовск» бензовоз подорвался на фугасе, заложенном «враждебной разведывательно-диверсионной группой».

Управлявший машиной 46-летний украинский военнослужащий был госпитализирован в больницу города Артемовска в Донецкой области. Его состояние оценивается как тяжелое.

В пресс-службе луганского губернатора сообщили, что ночь на воскресенье в области прошла относительно спокойно. В большинстве горячих точек вдоль линии разграничения — Крымском, Трехизбенке, Троицком и Станице Луганской — было тихо.

Перестрелки из автоматического оружия в ночь на 3 мая были зафиксированы в Новотошкивцы, на автодороге Бахмутка около 29-го блокпоста и в Екатериновке. Данных о пострадавших среди мирного населения и разрушениях нет.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00