В Лос-Анджелесе задержали подозреваемого в убийстве рэпера Nipsey Hussle

03/04/2019 - 09:21 (по МСК)

Полиция Лос-Анджелеса задержала подозреваемого в убийстве рэпера Nipsey Hussle (Эрмиаса Асгхедома), сообщает CBS Los Angeles.

В убийстве рэпера заподозрили 29-летнего члена преступной банды Эрика Холдера. Как отмечает CBS News, преступника удалось задержать после того, как один из свидетелей перестрелки, в которой погиб рэпер, заметил его примерно в 20 милях от места инцидента.

Музыканта застрелили 31 марта на парковке у его магазина одежды, еще два человека получили ранения. По данным полиции, сначала Холдер несколько раз подходил к рэперу и его знакомым, чтобы поговорить. Потом он отошел, вернулся с пистолетом и открыл огонь. После стрельбы Холдер скрылся на машине, за рулем которого была неизвестная женщина, ее разыскивают.  

По словам шерифа полиции, между музыкантом и Холдером был конфликт, однако он отказался уточнять его детали. Ранее отмечалось, что незадолго до гибели Nipsey Hussle написал в твиттере: «Иметь сильных врагов — это счастье». Музыкант также планировал, что 1 апреля он встретится с комиссаром полиции Лос-Анджелеса, чтобы обсудить проблему уличных банд. 

Nipsey Hussle начал музыкальную карьеру в 2008 году,  в прошлом году он выпустил первый альбом Victory Lap, за который получил номинацию на «Грэмми».

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25