В Лондоне отменили концерт рэпера Tyler, The Creator. Ему был запрещен въезд в Великобританию из-за призывов к насилию в текстах

19/05/2019 - 19:06 (по МСК)

В Лондоне полиция отменила концерт рэпера Tyler, The Creator, который должен был состояться накануне, 18 мая, сообщает The Guardian. Ранее исполнителю запретили въезд в Великобританию из-за призывов к насилию в текстах, однако эта мера перестала действовать.

Рэпер сообщил о концерте в Лондоне в своем твиттере, заранее он его не планировал. Он опубликовал видео, снятое около Букингемского дворца.

К месту концерта пришли много людей, в твиттере опубликовали видео, на котором видно толпу в очереди на вход в Bussey Building — здание бывшей электростанции.

Через десять минут после предполагаемого начала концерта рэпер написал, что полицейские «отменили» выступление. «Слишком шумно, копы отменили его, идите домой, я пытался. Лазанье по заборам было последним гвоздем в гроб, они начали нервничать, очень плохо, [это] была крутая идея», — написал он в твиттере. Однако люди не уходили, пока об отмене выступления не сообщили по громкой связи.

Изданию Metro в полиции сообщили, что ее сотрудников не предупреждали о мероприятии заранее и их вызвали на место после объявления об отмене, чтобы люди могли безопасно выйти.

В твиттере районной полиции при этом говорится, что музыкальное мероприятие в Bussey Building было отменено из-за того, что туда пришли слишком много людей. Никаких преступлений, а также сообщений о травмах или задержаний там не зафиксировали.

В 2013 году рэперу запретили въезд в Великобританию из-за призывов к насилию и нетерпимости в текстах его песен . Однако, по данным The Guardian, запрет уже не действует и рэпер может законно посещать Великобританию.

Tyler, The Creator выпустил новый альбом 17 мая.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52