Корреспондент НТВ в Лондоне рассказала об угрозах после отравления Скрипаля

12/03/2018 - 20:47 (по МСК)

Корреспондент НТВ Елизавета Герсон получила электронное письмо с угрозами от незнакомого человека после отравления в Солсбери бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом она сообщила РИА Новости.

«Думаю, это какой-то нездоровый человек, но очень неприятно. Были просто гадости, но это письмо с угрозами… Были гадости в Twitter, но без угроз», — рассказала она.

Автор письма назвал журналистку «российской марионеткой» и «подставным лицом». «Та, которая работает в России пером, может, в конце концов, умереть от меча. Всего хорошего», — добавил он.

Об угрозах в адрес российских журналистов также сообщило посольство России в Великобритании. В диппредставительстве считают, что их причиной стала «антироссийская кампания в прессе», которая началась после отравления Скрипаля.

Скрипаля и его дочь Юлию 4 марта обнаружили без сознания рядом с торговым центром в английском городе Солсбери. Их госпитализировали, они находятся в критическом состоянии. Кроме того, от этого вещества пострадал сотрудник полиции.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что высока вероятность причастности России к отравлению Скрипаля. По ее словам, бывшего офицера ГРУ отравили разработанным в России нервно-паралитическим веществом военного типа.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала «цирковым шоу в британском парламенте» заявление Мэй о вероятной причастности России к отравлению Скрипаля.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34