В Лондоне тысячи людей вышли на марш против «брэксита»

02/07/2016 - 15:55 (по МСК)

Несколько тысяч человек вышли на марш «За Европу» в центре Лондона с протестом против выхода Великобритании из Европейского союза, сообщает в субботу, 2 июля, «Би-би-си».

На акцию люди пришли целыми семьями. Также противники выхода Великобритании из ЕС приехали в Лондон со всей страны, чтобы принять участие в акции. Протестующие собрались около Гайд-парка и прошли к зданию парламента.

Ранее на Трафальгарской площади прошла такая же акция. Она была официально отменена из-за сильного дождя в городе, но на площади все равно собрались несколько тысяч человек.

24 июня были объявлены результаты референдума о выходе Великобритании из состава ЕС. Более половины (52%) проголосовавших отдали свой голос за отделение от Евросоюза. После этого в интернете появилась петиция с требованием провести повторный референдум, которую подписали более миллиона человек. За выход из ЕС проголосовало большинство жителей Англии и Уэльса, а за сохранение членства в союзе — жители Шотландии и Северной Ирландии. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29