В Липецкой области задержали бывшего мэра Благовещенска

14/05/2015 - 14:28 (по МСК)

Подмосковные оперативники задержали в Липецкой области бывшего мэра Благовещенска Александра Мигуля. Экс-глава города находился в международном розыске, говорится в четверг, 14 мая, на сайте Следственного комитета.

«12 мая 2015 года в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий был задержан бывший мэр города Благовещенска Амурской области Александр Мигуля, в 2011 году объявленный в международный розыск», — говорится в сообщении.

В 2006 году, считает следствие, когда Мигуля находился на посту главы органа местного самоуправления, были незаконно вынесены постановления о приобретении в муниципальную собственность автодорожного моста через реку Чигири в Благовещенске. Таким образом, незаконно были израсходованы средства в размере 46 миллионов рублей из бюджета города.

В 2011 году Мигуля стал фигурантом уголовных дел по нескольким статьям. Ему вменяли нарушение ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ст.289 (незаконной участие в предпринимательской деятельности) Уголовного кодекса России.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05