В Липецкой области врачи медсанчасти МВД обратились к Путину из-за низких зарплат

08/10/2019 - 18:23 (по МСК)

В Липецкой области врачи медсанчасти МВД обратились к президенту Владимиру Путину из-за низких зарплат, «критически несоответствующих его указам». Обращение они также направили генпрокурору и губернатору. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на сотрудника учреждения Евгения Харламова. 

По словам Харламова, «в последние пару лет» зарплаты врачей увеличились до 50 тысяч рублей, среднего персонала — до 30 тысяч. Однако после выборов они снова начали снижаться.

«С приходом нового руководства, Исаевой Жанны Николаевны, все это сошло на нет. В этом году, в мае, ее подписью со всего учреждения была снята доплата за интенсивность, и сейчас зарплаты у дипломированных специалистов стали составлять примерно 15 тысяч рублей. Люди плачут, не знают, что делать», — сказал Харламов.

Авторы обращения назвали такие зарплаты унижением личного достоинства, по их словам, санитарки в их учреждении получают 30-40 тысяч. «Руководство говорит: „Не нравится — увольняйтесь“», — добавил Харламов.

В медсанчасти работают более ста человек. По словам Харламова, их по одному вызывали и угрожали уволить из-за подписи под обращением.  

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29