В Липецке госпитализировали еще семь школьников из-за ультразвука мобильного приложения

29/11/2017 - 18:44 (по МСК)

В Липецке в больницу попали семь школьников, который воспользовались звуковым приложением на телефоне. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС России.

По информации ведомства, ученики жаловались на головную боль и головокружением. В результате пять девочек и двух мальчиков, которые учатся в 8 классе, направили на обследование в токсикологическое отделение областной детской больницы.

Позже состояние детей стабилизировалось. Врачи будут наблюдать школьников еще несколько дней, после чего отпустят домой.

Местное издание Gorod48 отмечает, что инцидент произошел в школе №49. В мэрии считают, что дети могли симулировать симптомы. «Врачи не обнаружили у госпитализированных детей никаких симптомов, свидетельствующих о том, что они подверглись воздействию каких-то внешних факторов. Медики все больше склоняются к версии о том, что дети придумали всю эту историю, чтобы сорвать занятия в школе», — сказал источник издания в администрации города.

24 ноября СК Липецкой области начал проверку после массовой госпитализации в областную больницу школьников из села Ссёлки. Сообщалось, что ученики 8 класса средней школы №35 села Ссёлки были доставлены в больницу с подозрением на отравление после того, как во время урока они пожаловались на головную боль и тошноту. 

Как сообщили в СК, причиной ухудшения самочувствия школьников мог стать внешний раздражитель слуха. Предположительно, этот звук шел из приложения, которое школьники скачали на телефоны и включили на уроке. 

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27