В Ленинградской области бывший муниципальный депутат от «Единой России» открыл стрельбу по людям в лодке

22/06/2020 - 15:05 (по МСК)

В Ленинградской области задержали бывшего петербургского муниципального депутата от «Единой России» Илью Русинова по подозрению в стрельбе по людям в лодке, сообщают ТАСС и издание «47News».

В региональном управлении Следственного комитета рассказали, что вечером 20 июня семья из трех человек — мужчины, женщины и 14-летней девочки — каталась на лодке на озере Любимовском.

Когда лодка приблизилась к дачному участку Русинова, он, по версии следствия, выстрелил по ней из гладкоствольного ружья.

В результате женщина попала в реанимацию с ранами внутренних органов и таза. В отношении Русинова возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). У него изъяли карабин и патроны.

В «Единой России» рассказали ТАСС, что членство Русинова в партии приостановят.

Русинов был депутатом муниципального округа Измайловское с 2015 по 2019 год. В последних муниципальных выборах он не участвовал и сейчас работает исполнительным директором автоцентра в Петербурге.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45