В ЛДПР ответили на слова Пескова об отсутствии конкурентов у Путина

14/12/2017 - 13:39 (по МСК)

Партия ЛДПР обратилась с открытом письмом к пресс-секретарю Владимира Путина Дмитрию Пескову, заявившему, что у действующего президента России нет конкурентов. В партии считают, что Кремль «зачистил все политическое поле», поэтому нельзя говорить о «каком-то созревании конкурента».

«Что значит конкурент Путину не созрел? Вы зачистили всё политическое поле и говорите о каком-то созревании. Чтобы что-то созрело надо не ядохимикатами удобрять это поле, а создавать одинаковые условия для роста», — отмечается в заявлении.

Кроме того, в партии считают, что такими заявлениями Песков унижает «150 миллионов наших граждан».

«В конце концов, почитайте интернет и вы поймете, что на самом деле думают люди о нынешней власти», — заявили в партии, предложив Пескову «решать вопросы» президента, а не давать оценки другим кандидатам.

Ранее Песков в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что в Кремле не видят конкурентов для Владимира Путина. «Мы видим много достойных людей, но мы не видим конкурентов. Все-таки, с моей точки зрения, пока еще не созрел конкурент Путина даже близко», — отмечал пресс-секретарь. 

На прошлой неделе Владимир Путин объявил о планах участвовать в президентских выборах. На традиционной пресс-конференции в четверг, 14 декабря, президент отметил, что пойдет на выборы как самовыдвиженец. 

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27