В квартиру к Егору Жукову пришли с обыском

31/08/2019 - 12:43 (по МСК)

Силовики пришли с обыском в квартиру, где живет фигурант дела о «массовых беспорядках», студент ВШЭ Егор Жуков. Об этом пишет «Новая газета». 

Дома были только несовершеннолетний ребенок с бабушкой. Родители Жукова возвращаются в Москву, его адвокаты были на следственных действиях в изоляторе.

«Новая газета» предположила, что обыск специально запланировали на то время, когда в квартире не будет родителей фигуранта, а адвокаты не смогут быстро приехать. Адвокат Леонид Соловьев отметил, что силовики пришли в квартиру «ровно в ту минуту», когда защитники Жукова сдали телефоны при входе в изолятор.

30 августа адвокат Илья Новиков сообщил, что СК назначил экспертизу девяти видеозаписей из канала Жукова на ютьюбе.

Егор Жуков стал фигурантом уголовного дела из-за видео, на котором, согласно материалам следствия, «указанные лица делают жесты направо» во время акции 27 июля. 

 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17