В квартире Егора Жукова завершился обыск. Следователи изъяли флешки и фигурку лягушки

31/08/2019 - 18:20 (по МСК)

В квартире фигуранта дела о «массовых беспорядках» Егора Жукова завершился обыск. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на адвоката Леонида Соловьева.

Глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков сообщил, что следователи изъяли две флешки, на которых буклет с предвыборной агитацией Жукова, пустой компакт-диск, рубашку, либертарианский флаг и керамическую фигурку лягушки.

С обыском в квартиру, где живет Жуков, силовики пришли днем 31 августа. Родители Жукова не были в Москве, а его адвокаты находились на следственных действиях в изоляторе. Адвокат Леонид Соловьев отмечал, что следователи пришли в квартиру «ровно в ту минуту», когда защитники Жукова сдали телефоны при входе в изолятор.

Егор Жуков — студент ВШЭ и один из фигурантов дела о «массовых беспорядках». Он находится в СИЗО.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34