В Кузбассе при обрушении шахты погибли три горняка. Причиной стал выброс метана

22/01/2021 - 08:31 (по МСК)

В городе Ленинск-Кузнецкий обрушилась шахта имени С.Д. Тихова, под завалами нашли тела трех горняков. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по Кемеровской области.

Обрушение произошло примерно в 2:40 по местному времени. В СК поступило сообщение о выбросе угля и породы с повышенным газовыделением. В этот момент в конвейерном штреке находились 44 рабочих, из которых 41 эвакуировали. Еще три человека оказались заблокированы.

«Интерфакс» пишет со ссылкой на региональное МЧС, что причиной обрушения шахты стал выброс метана.

Возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (часть 3 статьи 217 УК РФ).

Шахта имени С.Д. Тихова была введена в эксплуатацию в июне 2017 года и считается одной самых новых шахт промышленно-металлургического холдинга.  

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27