В Кузбассе подожгли дом активиста, расследовавшего коррупцию

22/08/2019 - 20:26 (по МСК)

В городе Калтан Кемеровской области неизвестные попытались поджечь дом юриста и активиста Дмитрия Миропольцева. Он рассказал об этом «Новой газете». До этого мужчину избили, потребовав не «копать» под администрацию города.

Миропольцев рассказал, что, когда он находился в Москве, ему позвонили из полиции и сообщили о пожаре. По словам соседей, ночью раздался «какой-то хлопок», но из-за расположение домов им не было видно возгорания. Здание начали тушить только утром.

Активист предположил, что неизвестные выбили окно, через которое кинули в дом бутылку с зажигательной смесью. «Тлел до утра, не загораясь толком, но крыша изнутри выгорела», — сказал он изданию «Сибирь. МБХ медиа».   

По мнению Миропольцева, причиной нападения стали его расследования, в частности, об администрации Калтана. В начале августа активиста избил неизвестный в медицинской маске, потребовавший не «копать» под администрацию.

Что сделать Страхование имущества
Чаще всего жилье страдает от повреждений водой, пожаров и коротких замыканий. Не забывайте о страховании квартиры и загородной недвижимости.
Уезжая в отпуск, застрахуйте квартиру на время отсутствия.
 
Помните, что лучше всего страховать не только отделку помещения, но и движимое имущество. Это можно сделать через мобильное приложение IngoMobile.
Если вы снимаете квартиру, ее тоже можно застраховать, — тогда при страховом случае не придется самому отвечать перед арендодателем.
Застрахуйте свою гражданскую ответственность перед соседями и предоставьте страховой возможность урегулировать убыток, если вы их зальете.
Что еще сделать. Все материалы

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45