В Кувейте россиянку приговорили к 15 годам тюрьмы по обвинению в растрате

11/11/2019 - 21:05 (по МСК)

Уголовный суд Кувейта приговорил российскую предпринимательницу Марию Лазареву к 15 годам лишения свободы и штрафу по обвинению в растрате средств Портового управления страны. Об этом сообщает РИА Новости. 

В постановлении говорится, что Лазарева и другие обвиняемые обязаны вернуть 719 миллионов кувейтских динаров (около 2,4 миллиона долларов) и выплатить штраф в размере 2,138 миллиона кувейтских динаров (более семи миллионов долларов). Кроме того, Лазарева обязана выполнять принудительные работы. По окончании тюремного срока ее депортируют.

Россиянка обжалует решение суда. 

Вице-президента и управляющего директора компании KGLI Марию Лазареву задержали в ноябре 2017 года. Ее заподозрили в растрате средств, вложенных Портовым управлением Кувейта в проект под управлением KGLI. 

В прошлом году Лазареву приговорили к десяти годам по обвинению в невыполнении работ по созданию портового хаба. Она подала апелляцию, суд снял с нее обвинения. Однако из-под стражи россиянку освободили только после внесения залога. 

Адвокаты Лазаревой заявляют, что средства, которые якобы растратили, были возвращены на счета инвесторов со стопроцентной прибылью еще зимой.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38