В Курске украли золотые монеты и отправили вместо них в Москву гаечные ключи

13/09/2018 - 18:51 (по МСК)

Следственный комитет завел уголовное дело после кражи 260 золотых монет Российской империи конца XIX — начала XX века чеканки, которые должны были доставить из Курска в Москву. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Житель Курска, ремонтируя свой дом, нашел монеты под деревянными полами. Монеты у него забрали и поместили в коробке в комнату хранения вещественных доказательств отдела полиции в Курске. По решению суда монеты решили отправить в Гохран России в Москву. При вскрытии опечатанной коробки сотрудники Гохрана вместо монет обнаружили в ней три гаечных металлических ключа и канцелярский степлер.

РЕН-ТВ пишет, что стоимость монет составляет более 3,5 миллионов рублей. 

Дело завели по статье о хищении предметов, имеющих историческую, научную, художественную или культурную ценность. Расследование продолжается, подозреваемых по делу пока нет.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34