«В курсе»: египетские власти не выпускали самолет в Пермь

02/11/2015 - 10:55 (по МСК)

Наземные службы аэропорта египетского города Хургада окружили кольцом из техники самолет компании «Уральские авиалинии» и не позволяют ему вылететь в Пермь из-за технической неисправности. Об этом в понедельник, 2 ноября, сообщает пермское издание «В курсе».

Дочка одной из пассажирок рейса рассказала изданию, что экипаж «Уральских авиалиний» готовился ко взлету, ни о каких технических неисправностях пассажирам не сообщали. Однако службы египетского аэропорта отправили самолет в ремонтный бокс. 220 пассажиров пообещали разместить в гостинице в зоне прилета, рейс перенесли на другое время.

На горячей линии «Уральских авиалиний» Дождю сказали, что самолет вылетел в 9:35 по египетскому времени (10:35 по московскому). Прилететь в Пермь он должен в 16:35 по московскому времени. Связаться с пресс-службой авиакомпании пока не удалось. По данным портала Flightradar, самолет вылетел.

Представитель авиакомпании рассказал РИА Новости, что самолет задержали на 8,5 часов из-за ожидания разрешения на вылет от авиационных властей Египта. Он должен был вылететь в 1:30 по московскому времени, однако перелет пришлось перенести на 9:00. Он добавил, что самолет в исправном состоянии.

Утром 31 октября на Синайском полуострове в Египте разбился самолет Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа» (Metrojet). В 6:51 он вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, но уже в 7:14 пропал с радаров. На борту находились 224 человека, среди них было более 20 детей. В результате падения никто не выжил.

Причины падения сейчас выясняются. На месте работает спасательная группа. Глава МЧС Владимир Пучков сказал, что операция должна быть завершена не позже 23:00 по московскому времени.

Сегодня около 5:50 в аэропорт «Пулково-2» Санкт-Петербурга спецборт МЧС привез тела 144 жертв авиакатастрофы. Второй самолет должен вылететь сегодня из Каира в 21:00 по московскому времени.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27