В Кургане полицейский ударил пенсионера из-за замечания о громкой музыке. Он впал в кому

25/02/2019 - 15:49 (по МСК)

В Кургане полицейский ударил 69-летнего пенсионера, в результате чего тот впал в кому. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Пенсионер — сосед полицейского, он попросил сделать музыку тише в ночь на 23 февраля. Сотрудник правоохранительных органов в ответ на это ударил пенсионера кулаком в голову, тот упал с лестницы и ударился головой о бетонные ступеньки.

Сейчас мужчина находится в больнице. Полицейский задержан. Ему предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном из хулиганских побуждений. В ближайшее время ему определят меру пресечения.

В пресс-службе управления МВД по Курганской области заявили, что к руководителям сотрудника полиции будут применять дисциплинарное наказание.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27