В Крыму разрешили «Радио Шансон» и православное радио

26/02/2015 - 10:19 (по МСК)

Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию при Роскомнадзоре определила победителей конкурсов на радиочастоты на территории Крымского федерального округа. Список, в который вошли «Радио Шансон» и православное «Радио Вера», опубликован на сайте ведомства.

Большую часть конкурсов выиграли местные радиовещательные компании. Из общероссийских станций право на вещание напрямую выиграли только православное «Радио Вера», «Радио Шансон», канал «Комсомольской правды», «Звезда» министерства обороны и «Наше Радио».

РБК напоминает, что ранее право работать в Крыму напрямую получила «Русская Медиагруппа», она транслирует «Русское радио» и Maximum. Кроме того, издание отмечает, что крымчанам через местных партнеров будут доступны «Авторадио», «Юмор FM» и Relax FM. Станции «Европейской медиагруппы», в том числе «Европа Плюс», «Дорожное радио», «Ретро FM» и «Радио 7» также смогут транслироваться партнерами компании. Партнеры есть и у владельца форматов Love Radio и «Радио Дача».

Пять конкурсов выиграли местные телерадиокомпании, в том числе ТРК «Крым» и «РК Медиа».

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47