В Крыму ответили на призыв Порошенко сделать бремя «Крымнаш» тяжелым для России

07/09/2017 - 21:44 (по МСК)

Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов в беседе с РБК усомнился, что Украине удасться сделать Крым «невыносимо тяжелым» бременем для России. Так он ответил на заявление президента Украины Петра Порошенко.

«Мы выдержим санкции, как выдерживали и прежде. Мы не станем никакой ношей для России — мы не были дотационным регионом при Украине, не будем и при России. Нынешние инвестиции — это закладка на будущую экономику, благодаря которой еще будем отдавать в другие субъекты», — заявил Константинов.

Он отметил, что санкции могут вызвать негативную реакцию у населения. Константинов признал, что они неприятны в том числе и с моральной точки зрения.

«Но что такое Порошенко в современном мире? Это ноль без палочки. Совершенно не понятно, что курят и пьют на Украине, когда предлагают такие инициативы. Они не понимают, что людям в Крыму надоела Украина с ее проблемами», — добавил Константинов.

Порошенко накануне в твиттере написал, что Крым для России должен стать тяжелым бременем «до полного восстановления суверенитета Украины над полуостровом». Так он отреагировал на рекомендации постоянных представителей стран ЕС Совету Евросоюза продлить на полгода санкции против российских физических и юридических лиц из-за ситуации на Украине. 

Крым вошел в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Евросоюз и США не признали итоги референдума и ввели несколько пакетов санкций против России.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00