В Крыму отменили запрет на массовые мероприятия ради годовщины присоединения к России

16/03/2021 - 08:56 (по МСК)

Губернатор Крыма Сергей Аксенов временно отменил действующий из-за пандемии запрет на массовые собрания ради празднования годовщины вхождения региона в состав России. Соответствующий указ опубликован на сайте местного правительства.

Указ разрешает провести мероприятия, организованные мотоклубом «Ночные волки», а также смотр юнармейских отрядов и кадетских классов. Органам местного самоуправления разрешается организовать собственные празднования. 

До этого в Крыму действовал указ о режиме повышенной готовности — он запрещал все публичные, деловые, спортивные, культурные и развлекательные мероприятия. Исключение составляли только профессиональные спортивные соревнования и некоторые другие события с ограниченным числом участников. Новый указ временно приостановил его действие.

В Крыму также действовал двухнедельный карантин для всех приезжающих весной и летом 2020 года. Его отменили в июне. Всего за время пандемии в Крыму выявили 36 676 случаев заражения коронавирусом. По данным оперштаба на 15 марта, от COVID-19 умерли 1 001 человек.  

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума. По официальным данным, его присоединение поддержало подавляющее большинство жителей региона. Результаты референдума не признали Украина, Евросоюз, США и большинство других стран.

Фото на превью: Pixabay

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27